专注工财税知一站式服务
质为基  利为衡  诚为先  创为行
400-888-2048
限时活动

合伙企业的合伙人出资额是否需要缴纳印花税?

11
发表时间:2020-12-28 09:44作者:一帆税管来源:一帆税管网址:https://www.yfcsgw.com/

根据《国家税务总局关于资金账簿印花税问题的通知》(国税发〔1994〕25号)第一条的规定,生产经营单位执行“两则”后,其“记载资金的账簿”的印花税计税依据改为“实收资本”与“资本公积”两项的合计金额。合伙企业的出资额不计入“实收资本”和“资本公积”,因此合伙企业出资额不征收资金账簿印花税。

免责声明本站有些内容来自网络,我们对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠者完整性不提供任何明示或暗示的保证,请仅作参考。如有侵权,请联系删除。


咨询热线  


400-888-2048   135-3829-5820


深圳市一帆财税顾问有限公司

联系电话0755-23287347            

联系邮箱zhengzhifeng@szyfcs.com

官网:www.yfcsgw.com

地址:深圳市宝安区沙井街道宝安大道与蚝乡路交汇处运华时代20楼2009A(既华美居旁)

粤ICP备16098637号  Copyright ©2016-2019 深圳市一帆财税顾问有限公司 版权所有

郑重申明:未经授权禁止摘编、转载、复制或建立镜像等,如有违反,必将追究法律责任!

技术支持:一帆财

扫一扫。保存名片、关注公众号

热门服务
LOGO


深圳工商注册、财务代理领导品牌