一帆财税
YIFAN FISCAL AND TAXATION
专注工财税知一站式服务
质为基  利为衡  诚为先  创为行
400-888-2048
最新资讯
限时活动
热门资讯

两个或两个以上企业合并为一个企业,对原企业将房地产转移、变更到合并后的企业,是否需要缴纳契税?

4
发表时间:2019-10-07 09:47作者:一帆君来源:一帆财税网址:http://www.yfcsgw.com

两个或两个以上企业合并为一个企业,对原企业将房地产转移、变更到合并后的企业,是否需要缴纳契税?


根据《财政部 税务总局关于继续支持企业事业单位改制重组有关契税政策的通知》(财税〔2018〕17号)第三条规定:两个或两个以上的公司,依照法律规定、合同约定,合并为一个公司,且原投资主体存续的,对合并后公司承受原合并各方土地、房屋权属,免征契税。




深圳一帆财税顾问有限公司

您身边的财税顾问!共赢需携手 风雨有一帆

如您有任何疑问及业务需求随时联系我们

代理记账报税服务热线:400-888-2048

深圳注册公司:www.yfcsgw.com



免责声明本站有些内容来自网络,我们对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠者完整性不提供任何明示或暗示的保证,请仅作参考。如有侵权,请联系删除。
开通社保户


咨询热线  


400-888-2048   135-3829-5820


深圳市一帆财税顾问有限公司

联系电话0755-23287347            

联系邮箱zhengzhifeng@szyfcs.com

官网:www.yfcsgw.com

地址:深圳市宝安区沙井街道宝安大道与蚝乡路交汇处运华时代20楼2009A(既华美居旁)

粤ICP备16098637号  Copyright ©2016-2019 深圳市一帆财税顾问有限公司 版权所有

郑重申明:未经授权禁止摘编、转载、复制或建立镜像等,如有违反,必将追究法律责任!

技术支持:一帆财

热门服务
代购税控设备
办理数字证书
一般纳税人申请
开通公积金户
财税代理
商标注册
资质代办
其他业务
帮助中心
开通基本户
公司注册


扫一扫,保存名片


扫一扫,关注公众号

深圳工商注册、财务代理领导品牌

在线客服
 
 
电话:400-888-2048
微信在线客服