一帆财税
YIFAN FISCAL AND TAXATION
专注工财税知一站式服务
质为基  利为衡  诚为先  创为行
400-888-2048
限时活动
热门资讯

提供非学历教育培训服务是否需要缴纳印花税?

4
发表时间:2019-10-07 09:48作者:一帆君来源:一帆财税网址:http://www.yfcsgw.com

提供非学历教育培训服务是否需要缴纳印花税?


根据《国家税务总局关于对技术合同征收印花税问题的通知》(国税地字〔1989〕34号)第三条规定:技术培训合同是当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的技术合同。对各种职业培训、文化学习、职工业余教育等订立的合同,不属于技术培训合同,不贴印花。

一帆财税为中小企业提供专业工商注册、财税代理、知识产权、人事社保等服务。如果您有任何工商或者财税的问题需要了解,您可以登陆官网咨询!深圳注册公司www.yfcsgw.com


免责声明本站有些内容来自网络,我们对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠者完整性不提供任何明示或暗示的保证,请仅作参考。如有侵权,请联系删除。
开通社保户


咨询热线  


400-888-2048   135-3829-5820


深圳市一帆财税顾问有限公司

联系电话0755-23287347            

联系邮箱zhengzhifeng@szyfcs.com

官网:www.yfcsgw.com

地址:深圳市宝安区沙井街道宝安大道与蚝乡路交汇处运华时代20楼2009A(既华美居旁)

粤ICP备16098637号  Copyright ©2016-2019 深圳市一帆财税顾问有限公司 版权所有

郑重申明:未经授权禁止摘编、转载、复制或建立镜像等,如有违反,必将追究法律责任!

技术支持:一帆财

热门服务
代购税控设备
办理数字证书
一般纳税人申请
开通公积金户
财税代理
商标注册
资质代办
其他业务
帮助中心
开通基本户
公司注册


扫一扫,保存名片


扫一扫,关注公众号

深圳工商注册、财务代理领导品牌

在线客服
 
 
电话:400-888-2048
微信在线客服